Новости

Премьер Эстонии допустила продление карантина по коронавирусу на всё лето

Источник изображения: https://rus.err.ee/

Карантин по коронавирусу в Эстонии может быть продлен на всё лето, если распространение COVID-19 не удастся остановить. Об этом на своей странице в Facebook написала премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.

«Сделанный во время введения ограничений оптимистичный прогноз о том, что к середине апреля заболеваемость удастся снизить до 500 случаев в день, может не сбыться. Если распространение вируса не остановится, Эстония останется закрыта летом», — заявила она.

По словам Каллас, уровень заболеваемости ковидом с прошлой недели в балтийской республике вырос на 7%. Кроме того, премьер констатировала, что не все жители страны соблюдают ограничения.

11 марта власти Эстонии ввели локдаун на месяц из-за стремительного распространения «британского» штамма коронавируса. Все школы переведены на дистанционное обучение, открыты только магазины товаров первой необходимости, рестораны работают исключительно на вынос.

Читайте также
23 марта 2021
Служба государственной безопасности Латвии выпустила традиционный отчет по итогам 2020 года. Латвийский истеблишмент настолько не уверен в себе, что всего боится.
22 марта 2021
В Эстонии резко снизилась общая оценка эффективности действий государства по борьбе с коронавирусом. Такие данные приводятся в исследовании общественного мнения, сделанного по заказу Государственной канцелярии республики.
23 марта 2021
В Литве выявили первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
23 марта 2021
Международные учения Сил обороны Эстонии Kevadtorm («Весенний шторм») пройдут с участием только 300 резервистов из-за пандемии коронавируса.