Новости

На Украине задержали американца в футболке с надписью «Россия»

Источник изображения: Telegram

В Одессе полицейские задержали гражданина США, который прогуливался по Приморскому бульвару в футболке с надписью «Россия». Об этом сообщает Telegram-канал Odessa CityNews.

«К памятнику подошел провокатор в футболке с флагом РФ», — говорится в сообщении.

Как именно американец провоцировал конфликт с полицейскими, не уточняется.

«Я не делал ничего плохого, просто гулял и был задержан полицией. Это и есть свобода в Украине? У меня с собой нет оружия, ничего... Вот так вы обращаетесь с туристами? Вы, ребята, расисты, вам не нравятся русские из-за политики, вы — проблема в этом мире. Без России вы бы говорили на немецком, вам нравятся нацисты», — сказал мужчина.

Ранее в Киеве затравили темнокожего спортсмена, который принес Украине первое золото на Олимпиаде в Токио.

Читайте также
22 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила контрольно-пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом.
22 августа 2021
Знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам оконфузился на церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля на Украине. Получая украинскую награду за вклад в развитие киноискусства, он начал горячо благодарить Одессу, но при этом несколько раз назвал ее Россией.
23 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 23 августа начинается «обратный отсчет времени до освобождения Крыма».
23 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на международном саммите «Крымская платформа», открывшемся в Киеве 23 августа, поделилась впечатлениями от посещения контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на границе с Крымом.