Новости

Эстонские депутаты поверили обещаниям сыгранного Вованом и Лексусом соратника Навального

Источник изображения: https://rus.delfi.ee/

Российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) в очередной раз разыграли балтийских политиков от имени соратника оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова. На этот раз они пообщались в Zoom с главой Комитета по иностранным делам Рийгикогу (парламента Эстонии) Марко Михкельсоном, его заместителем Михаилом Лотманом и депутатом Райво Таммом.

«Волков», в частности, заверил эстонских парламентариев в том, что в случае прихода к власти Навального отношения между Москвой и Таллином «станут гораздо лучше». По словам пранкера, стороны смогут в том числе решить вопрос с Тартуским мирным договором, который Россия считает утратившим силу. В соответствии с соглашением, часть территорий Ленинградской и Псковской областей принадлежит Эстонии.

Также Вован и Лексус от имени Леонида Волкова выразили сожаление в связи с тем, что мэр Таллина Михаил Кылварт является сторонником российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

«И я согласен — это очень тяжелый вопрос. Это такой путинский инструмент. Для меня лучше умереть, чем вакцинироваться "Cпутником"», — признался фейковый Волков.

Марко Михкельсон отметил, что он рад слышать эти слова. Ранее Вован и Лексус от имени Леонида Волкова разыграли главу Комитета Сейма Латвии по международным отношениям Рихарда Колса.

Видео-пранк с парламентом Эстонии (Рус Озвучка) © Vovan222prank
Видео-пранк с парламентом Эстонии (Рус Озвучка) © Vovan222prank

Читайте также
11 сентября 2021
Заявления властей стран Балтии о российской агрессии являются демагогией, используемой в качестве предлога для увеличения военных бюджетов.
13 сентября 2021
Эстонский президент Керсти Кальюлайд предложила повысить зарплату депутатам Рийгикогу до уровня «мотивирующей».
17 сентября 2021
Эстония разрешила въезд в страну гражданам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V».
15 сентября 2021
Движения против вакцинации от коронавируса в Эстонии не связаны с Россией, заявил генеральный директор Полиции безопасности (КаПо) Арнольд Синисалу.