×
Новости

Вован и Лексус разыграли латвийского депутата от имени соратника Навального

Источник изображения: https://ria.ru/

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени соратника Алексея Навального Леонида Волкова пообщались с главой комитета Сейма Латвии по международным отношениям Рихардом Колсом. В беседе депутат предложил «Волкову» заняться расследованием популярности российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Колс заметил, что «Спутник V» стал инструментом так называемой вакцинной дипломатии для увеличения симпатий у жителей Евросоюза. Парламентарий считает, что сторонникам Навального стоит «расследовать, откуда идет финансирование [продвижения "Спутника V"], кто в государстве и что финансирует».

Пранк с главой комитета по международным отношениям Сейма Латвии Рихардом Колсом / Октагон © Октагон

В начале марта российская вакцина «Спутник V» была самой популярной в Латвии. 44% жителей страны хотели бы привиться именно этим препаратом.

Это не первый случай, когда Вован и Лексус разыгрывают депутатов из стран Балтии. В начале июня они от имени Волкова звонили главе международного комитета Сейма Литвы Жигимантасу Павиленису, который в беседе с ними обещал «поставить Кремль на колени». Впоследствии Павиленису пришлось извиняться перед коллегами за тот разговор.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
11 августа 2021
В Литве начались самые многочисленные протесты со времен всемирного экономического кризиса 2009 года.
Латвийский националист Домбрава предложил разрешить пограничникам стрелять по нелегалам
3 августа 2021
Депутат Сейма Латвии от Нацобъединения Янис Домбрава предложил разрешить пограничникам использовать оружие для того, чтобы пресекать любой незаконный въезд в республику.
Американские и прибалтийские депутаты опубликовали заявление против «Северного потока — 2»
2 августа 2021
Председатели международных комитетов парламентов США и ряда европейских стран, включая балтийские республики, подписали совместное заявление против сделки между Вашингтоном и Берлином по российскому газопроводу «Северный поток — 2».
Вакцинные страсти: Латвии угрожает повторение литовского бунта
15 августа 2021
Ужесточение социальных ограничений для лиц, не привитых от COVID-19, стало катализатором политического взрыва в Литве. Такая же взрывоопасная ситуация назревает сейчас в Латвии, где власти тоже подумывают принуждать население к вакцинации.
Новости партнёров