Новости

Генсек НАТО заявил о желании сесть за стол переговоров с Путиным

Источник изображения: tsn.ua

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о необходимости «управлять» отношениями с Россией. По его словам, при появлении подходящих условий он готов провести личную встречу с российским президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Глава НАТО подтвердил готовность лично встретиться с Путиным, чтобы обсудить трудности в отношениях Альянса и Москвы. 

«Россия — наш крупнейший сосед, так это и останется», — сказал Столтенберг.

Он добавил, что в период сложных отношений необходимо вместе сидеть за столом переговоров. Столтенберг отметил, что даже если в ближайшем будущем отношения между НАТО и Москвой не станут лучше, то Альянсу необходимо «управлять» ими.

В начале декабря, выступая на итоговой пресс-конференции, Столтенберг заявил, что среди основных вызовов НАТО рассматривает рост китайской военной мощи. Также он напомнил о «предметных дискуссиях по России», состоявшихся на саммите.

Читайте также
11 декабря 2019
Американские аналитики констатируют кризис транспортно-логистического комплекса стран Прибалтики из-за ухода российских грузов.
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
15 декабря 2019
Конфронтация России и Запада может навредить Польше, заявил глава канцелярии президента этой страны Кшиштоф Щерский.
18 декабря 2019
Учения НАТО в странах Прибалтики и Польше, усиление активности в акваториях Черного и Балтийского морей указывают на подготовку Альянса к крупномасштабному военному конфликту. Об этом заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов.