Новости

Латвия прекратила выдачу виз россиянам

Источник изображения: 24.ru

Латвия отозвала своего посла из РФ для консультаций и прекратила выдачу виз россиянам. Об этом в своем твиттере написал глава МИД балтийской республики Эдгар Ринкевич.

«Учитывая агрессию России на Украине, я принял решение отозвать посла Латвии в России для консультаций, а также прекратить выдачу латвийских виз гражданам Российской Федерации, за исключением случаев, связанных с особыми гуманитарными соображениями», — сообщил министр.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил о начале военной спецоперации на Украине. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация территории соседней страны.

Накануне глава международного комитета Сейма Латвии Рихард Колс (Нацблок) предложил запретить выдачу туристических виз гражданам РФ для поездок в страны Евросоюза.

Читайте также
16 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является «неприемлемым». Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
23 февраля 2022
Глава международного комитета Сейма Латвии Рихард Колс (Нацблок) предложил запретить выдачу туристических виз гражданам РФ для поездок в страны Евросоюза.
16 февраля 2022
Визовые центры Литвы начинают прием заявлений на выдачу шенгенских виз всех типов. Об этом сообщается на сайте организации VFS Global.
15 февраля 2022
В 2014 году серия публикаций в ведущих СМИ разоблачила грандиозное «выводилово» около $20 млрд чёрного нала из России на Запад через Молдавию. В схеме участвовала и Латвия — однако она оказалась незаслуженно забыта. Восполняем этот пробел, рассказывая о единственной сфере экономики в Латвийской республике, бурно растущей с 1991 года, — услугам по транзиту денег, украденных в СНГ.