Новости

Власти Польши заговорили об ужесточении карантина — в стране рекордный рост новых случаев COVID-19

Источник изображения: money.pl

Третья волна коронавируса в Польше набирает обороты: за последние сутки зарегистрировано почти 30 тысяч новых случаев заболевания. Власти республики готовы к ужесточению ограничений. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на медиа-группу Wirtualna Polska.

За прошедшие сутки в Польше было выявлено 29 978 новых случаев заражения коронавирусом, 575 человек скончались. Для сравнения — накануне был зарегистрирован 16 741 новый случай заражения COVID-19 и 396 смертей. Общее число погибших в республике с начала пандемии превысило 50 тысяч человек.

«К сожалению, эти сигналы сегодня заставляют очень серьезно задуматься об ужесточении ограничений. Мы пока решаем — делать ли это в отдельных регионах или в масштабах всей страны», — сказал министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.

Ранее глава правительства республики Матеуш Моравецкий заявил, что решение по новым ограничениям в стране будет объявлено в четверг, 25 марта.

Напомним, с 20 марта по 9 апреля в Польше действует общенациональный локдаун. Будет ограничена деятельность торговых центров. Кинотеатры, театры, галереи и другие развлекательные заведения, а также бассейны и сауны будут закрыты. Учащиеся 1–3 классов начальной школы возвращаются к обучению дистанционно. Основная причина ускорения распространения заболевания — «британская» мутация коронавируса.

Читайте также
23 марта 2021
Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса.
23 марта 2021
Карантин по коронавирусу в Эстонии может быть продлен на всё лето, если распространение COVID-19 не удастся остановить.
23 марта 2021
В Литве выявили первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
24 марта 2021
Военнослужащая в Одесской области скончалась через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса.