Новости

Кадыров в Чечне ввел все доступные санкции против Помпео

Источник изображения: 123ru.net

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ввел все доступные санкции, которые есть в республике, против госсекретаря США Майка Помпео. Об этом он сообщил во время совещания по вопросу экономической ситуации в регионе. Запись опубликована в YouTube-канале ЧГТРК «Грозный».

«Объявляю включить все санкции [против Помпео], которые у нас есть в республике, вплоть до заблокирования всех его счетов. То же самое они сделали против меня», — сказал Кадыров.

Он добавил, что никогда бы не поехал в Америку, даже если бы его туда пригласили. Также Кадыров выразил удивление из-за того, что в ограничительный список США попали его супруга и дочери.

«Если я совершил преступление, при чем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? При чем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда», — подчеркнул глава Чечни.

20 июля Госдепартамент США внес Кадырова в черный список, обвинив его в нарушениях прав человека. Также эта мера применена в отношении его супруги Медни Кадыровой и дочерей Айшат и Хадижат Кадыровых.

В ответ на это глава Чечни в соцсетях выложил фотографию с оружием и заявил, что «принимает бой», а «дальше будет интереснее». Позже он пояснил, что оружие принадлежит Росгвардии, а снимок был сделан во время проверки условий его хранения.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от президента Украины Владимира Зеленского.
Читайте также
21 июля 2020
В США испугались запрета на экспорт пшеницы из России. Американские эксперты опасаются, что Кремль использует новообретенное положение крупнейшего мирового экспортера зерна для политического давления.
18 июня 2020
Президент США Дональд Трамп интересовался у своего окружения, является ли Финляндия частью России.
15 мая 2020
Первая партия нефти из США отправится в Беларусь на этой неделе. Об этом заявили госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Беларуси Владимир Макей.
7 мая 2020
Киев пообещал создать благоприятные условия для работы американских предприятий, если таковые захотят разместить свое производство на Украине. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре с госсекретарем Майклом Помпео.