Новости

Глава МИД Украины: ситуация в Донбассе чрезвычайно плоха для ВСУ

Источник изображения: yandex.ru

Ситуация в Донбассе «чрезвычайно плоха» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба во время выступления на Всемирном экономическом форуме «Украина и ЕС: выиграют все», сообщает РИА Новости.

По словам главы МИД, если Киев не получит оружие, то всё «станет еще хуже».

Кулеба подчеркнул, что сейчас Украине срочно нужны системы залпового огня, их необходимо поставить «как можно скорее».

Напомним, ранее стало известно о том, что Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили в Запорожье цеха завода «Мотор Сич».
Читайте также
17 мая 2022
Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на применение смертной казни в России для боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ).
22 мая 2022
За восемь лет население ДНР и ЛНР, как бы это ужасно ни звучало, привыкло жить под постоянными обстрелами ВСУ. Начало специальной военной операции, главной целью которой стали демилитаризация и денацификация Украины, а также спасение населения Донбасса от геноцида, дало людям надежду на то, что они вот-вот смогут вернуться к нормальной жизни. Тем не менее на пути к мирному будущему требуется решить еще целый ряд гуманитарных проблем, с которыми жители республик сталкиваются ежедневно.
19 мая 2022
Исторические территории Донбасса будут полностью освобождены Вооруженными силами РФ совместно с милицией Донецкой и Луганской народных республик, уверен первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
23 мая 2022
Все украинские военные, взятые в плен на заводе «Азовсталь», содержатся на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил ее глава Денис Пушилин.