Новости

Латвия за три месяца вернула 45 эмигрантов

Источник изображения: http://baltnews.lv

За три месяца с момента создания в Латвии региональной сети координаторов эмиграции в страну вернулись 20 семей (45 человек). Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на представителя Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспара Руклиса.

Всего к координаторам с запросом информации обратились 964 человека. 439 из них проявили интерес к конкретным связанным с возвращением в Латвию вопросам. Наибольший интерес проявлен к возвращению в Латгале. Латгальский региональный координатор реэмиграции Астрида Лещинска заявила, что все вернувшиеся семьи связывают свое будущее с Латвией.

Ранее сообщалось, что на создание сети региональных координаторов для поддержки реэмиграции будет потрачено 425,7 тыс. евро. В рамках проекта во всех регионах Латвии начали работать координаторы, которые налаживают контакт с живущими за границей латвийцами. В течение года координаторы должны будут связаться не менее чем с 500 латвийцами за границей.

Читайте также
12 июня 2018
«Червь алчности и недоверия» вынуждает литовцев эмигрировать из своей страны, заявила президент балтийской республики Даля Грибаускайте во время ежегодного отчета перед депутатами Сейма.
15 июня 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте выступила с последним на нынешней должности ежегодным посланием Сейму Литвы.
30 мая 2018
Интервью с известным французским журналистом, общественным деятелем, представителем русской эмиграции в третьем поколении Дмитрием де Кошко.
24 мая 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает знакомить читателей с историями людей, подавшихся в эмиграцию.