Новости

Нелегальные мигранты ранили польских солдат при попытке штурма границы (видео)

Источник изображения: twitter.com

Нелегальные мигранты пытались прорваться в Польшу со стороны Беларуси. Во время штурма беженцы ранили двух польских солдат. Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

Как отметили в ведомстве, группа беженцев численностью около 60 человек пыталась попасть на территорию республики. Нелегалы использовали палки и бросали камни в офицеров Пограничной службы Польши и военных.

«Один из солдат получил удар веткой по лицу, а другой — камнем по лицу. Их обоих пришлось доставить в больницу в Белостоке», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что ранения были легкими и военные уже выписаны из медучреждения.

Кроме того, легкие травмы при попытке штурма получили и сотрудники Погранслужбы республики, им не потребовалась помощь врачей.

В Пограничной службе Польши добавили, что нелегальным мигрантам не удалось прорваться на польскую сторону.

Видео © Straż Graniczna
Видео © Straż Graniczna

Ранее стало известно о том, что Евросоюз отказался давать деньги Польше и Литве на строительство забора на границе с Беларусью.
Читайте также
24 октября 2021
Немецкая полиция в ночь на 24 октября провела операцию против неонацистов, направлявшихся на границу с Польшей для противодействия нелегальной миграции.
22 октября 2021
Лидеры Европейского союза сошлись во мнении, что строительство заборов на границах стран Балтии и Польши с Беларусью не должно финансироваться из общего бюджета.
23 октября 2021
Заключение о гибридной атаке, утвержденное лидерами Европейского союза, покажет президенту Беларуси Александру Лукашенко, что ЕС «готов себя защищать». Об этом заявил лидер Литовской Республики Гитанас Науседа.
22 октября 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала Европейский союз отреагировать на проблему нелегальной миграцию через белорусскую границу.