Новости

Путин и Лукашенко провели четырехчасовые переговоры в Кремле

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили переговоры в Кремле, сообщает ТАСС. В общей сложности беседа продлилась почти четыре часа.

Переговоры начались в расширенном формате с участием делегаций двух стран. В них принимали участие вице-премьеры, министры и дипломаты. После этого Путин пригласил Лукашенко на предновогодний обед, чтобы поговорить с глазу на глаз.

«Я предлагаю такой порядок: мы послушаем, как наши коллеги (члены правительств — прим. RuBaltic.Ru) работали, потом дадим возможность делегациям еще пообщаться, а вас я хочу потом еще отдельно пригласить на рабочий предновогодний обед», — предложил президент РФ белорусскому коллеге.

Наблюдатели рассказали, что наиболее острым вопросом переговоров стала компенсация выпадающих доходов Беларуси от налогового маневра России. В свою очередь Москву тревожит вопрос нарушений Минском таможенного режима Союзного государства.

Читайте также
20 декабря 2018
Россия не допустит уничтожения Крымского моста. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.
21 декабря 2018
По мнению Путина, опасность ядерного столкновения нарастает, причем глобальный конфликт с использованием ядерного оружия может начаться с локальной стычки.
20 декабря 2018
Президент РФ Владимир Путин словами «уму непостижимо» прокомментировал предоставление автокефалии украинской православной церкви.
20 декабря 2018
Военное присутствие на территории Крыма будет усилено настолько, насколько это необходимо, заявил президент России Владимир Путин.