Новости

Путин рассказал о цинизме Запада по отношению к Украине

Источник изображения: tass.ru

Россия не могла повести себя в отношении Украины так же цинично, как Запад. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1».

«Не могли! У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям», — сказал Путин, отвечая на вопрос, разве не могла бы Россия повести себя в отношениях с Украиной столь же цинично и изощренно, как это делают страны коллективного Запада.

Он отметил, что «если посмотреть тех людей, которые глубоко погружались в морально-нравственные ценности восточного христианства, западного христианства, ислама, — то они всегда говорили, что у нас разные подходы».

«В общем там [на Западе] скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас в духовной. Не могли [российские власти проводить аналогичную западной политику на Украине]!» — добавил президент РФ.

Ранее Путин заявлял, что польские националисты «спят и видят», как забрать Западную Украину.

Читайте также
24 декабря 2022
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «всё окончательно рухнет».
24 декабря 2022
Спецслужбы задержали в Луганской народной республике бывшего члена украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавшего теракты в регионе.
24 декабря 2022
Харьковский областной совет принял постановление о переименовании Харьковского академического русского драматического театра им. Пушкина.
24 декабря 2022
Литва оказала Украине военной помощи на общую сумму свыше 300 млн евро.