×
Новости

Путин заявил, что националисты Польши «спят и видят», как забрать Западную Украину

Источник изображения: realtribune.ru

Польские националисты «спят и видят», как забрать Западную Украину. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Что касается властей некоторых наших соседних стран, Польши. <…> Там националистические элементы спят и видят, как бы вернуть свои так называемые исторические территории. То есть, забрать территории, которые Украина получила в результате решения Иосифа Виссарионовича Сталина после Второй мировой войны», — пояснил Путин.

Также он добавил, что националистические элементы в Польше в любом случае будут стремиться заполучить эти территории обратно, кто бы что не говорил.

«Мы это видим даже из их литературы, рассуждений, выступлений. К этому в конце концов и будут вести дело, в этом я не сомневаюсь. Я уже говорил и хочу повторить: единственным настоящим гарантом территориальной целостности Украины могла бы быть Россия, которая способствовала тому, что Украина когда-то эти территории и получила», — резюмировал российский лидер.

Ранее Медведев назвал Украину лакомым куском для Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Танцы на костях: зачем Запад начал раскручивать миф о «Голодоморе-геноциде» на Украине
2 декабря 2022
В последнее время на Западе резко активизировались инициаторы антироссийских информационных операций. С целью дискредитации России целый ряд стран официально признал голод 1932–1933 годов на территории Советского Союза «геноцидом украинцев». Конъюнктурные решения по этому вопросу принимаются, несмотря на то, что никаких доказательств о спланированном характере тех событий у историков нет. Западные политические элиты прекрасно осознают, что концепция «Голодомора-геноцида» является откровенным фейком, но тем не менее используют ее для демонизации России.
«Закрывали вентиляционные выходы и — пару гранат туда»: как чекисты выкуривали бандеровцев из схронов
1 декабря 2022
Из интервью с Виктором Владимировичем Тупиковым, служившим в НКВД (с 1946 г. МГБ) и боровшимся с бандитизмом на Западной Украине сразу же после войны
Министр обороны Польши потребовал обучать украинских военных обслуживанию Patriot
1 декабря 2022
Украинских военных нужно обучить обслуживанию системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, считает министр обороны Польши Мариуш Блащак.
Лукашенко обсудил с Путиным вопросы импортозамещения
2 декабря 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с главой России Владимиром Путиным.
Новости партнёров