Новости

Сдавшиеся на острове Змеиный украинские военные доставлены в Севастополь (видео)

Источник изображения: mk.ru

Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой. Об этом заявил заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению генерал-майор Михаил Ясников, сообщает ТАСС.

«Сегодня в Севастополь на спасательном буксире "Шахтер" доставлена группа военнослужащих Украины с острова Змеиный в количестве 82 человек, которые сложили оружие и приняли решение вернуться домой, к семьям», — сказал он.

По словам генерала, для сложивших оружие проработали безопасный коридор, по которому они смогли выйти из района боевых действий. «После прохождения кратковременных юридических процедур и согласований с украинской стороной военнослужащие ВСУ будут направлены домой на Украину», — добавил Ясников.

По данным Черноморского флота, в медицинской помощи никто из прибывших в Севастополь не нуждается. Военнослужащие обеспечены пайками и водой.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля.


Читайте также
25 февраля 2022
В Вильнюсе решили рассмотреть вопрос возможного отказа Литвы от нахождения в стране посла Российской Федерации с помощью всего Евросоюза. Об этом сообщил заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
25 февраля 2022
Сербская республика не будет поддерживать санкционную политику, которую ужесточили страны Запада в связи со специальной операцией России по защите ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич/
26 февраля 2022
США ввели санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.