Новости

Названа дата рассмотрения кандидатуры нового премьера Приднестровья

Источник изображения: ria.ru

Парламент непризнанного Приднестровья 27 мая на внеочередном заседании рассмотрит кандидатуру на пост нового премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский предложил возглавить правительство Александру Розенбергу. Последний родился в 1967 году, окончил Приднестровский энергетический техникум и Кишиневский аграрный университет. Работал в Минэкономики и Министерстве промышленности ПМР, а также на Тираспольском хлебокомбинате.

Ранее 26 мая Красносельский подписал указ об отставке правительства и премьер-министра Александра Мартынова. Последний написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Читайте также
13 мая 2022
Молдавская делегация во главе со спикером парламента Игорем Гросу совершила визит на Украину. Прозападное руководство Молдовы открыто поддержало киевский режим, осудило военную спецоперацию России и даже дало однозначную оценку событиям в Буче. Несмотря на заявленный в Конституции республики нейтралитет, действия официального Кишинева в последнее время все больше доказывают, что выслужиться перед Западом для него важнее, чем отстаивать интересы своего собственного народа.
20 мая 2022
Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что республике нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли оставаться в составе СНГ. Ради скорейшего достижения цели членства в ЕС молдавские власти готовы на все: и присоединиться к антироссийским санкциям, и обвалить экономику страны, и навсегда потерять Приднестровье с Гагаузией.
7 мая 2022
Литва будет обсуждать с союзниками по НАТО обострение ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) на встрече в Бухаресте.
7 мая 2022
Минувшей ночью на границе непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с Украиной, у села Воронково прогремело несколько взрывов. Об этом сообщает МВД Приднестровья.