Новости

Польша отменила для украинцев бесплатный проезд по железной дороге

Источник изображения: mediasole.ru

С 1 июля Польша отменяет бесплатный проезд по железной дороге для украинцев. Об этом сообщается на сайте PKP Intercity.

«С 1 по 30 июня граждане Украины могут бесплатно путешествовать только из городов и в города, расположенные на польской восточной границе, а именно: Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешов, Перемышль, Загуж, Ярослав и Жешув», — говорится в сообщении.

Также указано, что бесплатный проезд для украинцев во 2-м классе поездов эконом категорий был введен 26 февраля этого года. С тех пор услугами воспользовались более 2,3 миллиона граждан Украины.

При этом, еще 1 июня в Польше ограничили количество городов, в которые украинцы смогут добраться поездом бесплатно. Посадка в поезда — за заранее полученные в кассе бесплатные билеты, выдаваемые при предъявлении загранпаспорта гражданина Украины, или проездного документа от «Укрзализныци» на поезд в Польшу, или уведомления о присвоении номера PESEL вместе с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Ранее в Латвии заявили, что устали принимать украинских беженцев.

Читайте также
25 июня 2022
Украинских беженцев, живущих в гостинице «Динабург» в Латвии, неожиданно поставили перед фактом, что они должны вскоре выселиться.
24 июня 2022
Евросоюз не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом РФ Владимиром Путиным, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
24 июня 2022
США поддержат любое дипломатическое решение на Украине, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
24 июня 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о раскрытии «агентурной сети ГРУ» (предыдущее наименование Главного управления Генштаба Минобороны РФ), в которую якобы входил внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач.