Новости

Польша увеличила протяженность электронного барьера на границе с Беларусью

Источник изображения: rbc.ru

Польша ввела в строй очередной участок электронного барьера на границе с Беларусью, увеличив его протяженность до 37 километров. Об этом говорится в сообщении польской Пограничной службы в соцсетях.

«Получен очередной 16-километровый участок электронного барьера», — пояснили в ведомстве. Электронный барьер включает в себя камеры ночного видения, тепловизоры и десятки километров кабелей обнаружения.

Польша начала возводить электронный барьер на границе с Беларусью в июне этого года. В январе польские власти приступили к возведению забора на границе.

В августе сообщалось, что электронный барьер Польша также построит на границе с Калининградской областью.

Читайте также
28 октября 2022
В октябре 2022 года в Республике Беларусь был введен режим повышенной террористической опасности. Во многом это явилось ответом на угрозы, исходящие с украинской стороны в последние месяцы. В этих условиях белорусское руководство приняло решение укрепить государственную границу. Одним из важнейших шагов на данном направлении стало развертывание совместной региональной группировки войск России и Беларуси.
2 ноября 2022
Латвия и Литва принимают жесткие меры для воспрепятствования безвизовому въезду в Беларусь.
2 ноября 2022
Украинцы и литовцы помогают нелегальным мигрантам попасть в страны Евросоюза через Польшу. Об этом заявили в Пограничном комитете Беларуси.
16 ноября 2022
С территории стран Балтии, Польши и Украины фиксируется нарастание угрозы интервенции в отношении Беларуси. Об этом заявил первый заместитель председателя белорусского Комитета государственной безопасности Сергей Теребов.