Новости

Путин рассказал о «красных линиях» в отношениях РФ с Западом

Источник изображения: tass.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию «приперли к такой линии, что нам дальше двигаться некуда». Об этом сообщает РИА Новости.

«Ну, я же ведь говорил о "красных линиях", через которые, мы считаем, нельзя переходить. Я хочу, чтобы всем было понятно, и у нас в стране, и за рубежом, нашим партнерам чтобы было понятно: дело даже не в той линии, которую мы не хотим, чтобы кто-то переступал. Дело в том, что нам некуда уже отходить. Они же нас приперли к такой линии, извините за моветон, что нам дальше двигаться некуда!» — сказал глава государства в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он напомнил, как говорил о потенциальной установке ракетных систем на Украине с подлетным временем четыре-пять минут до Москвы. «Ну, куда же нам теперь двигаться-то? Просто они довели нас до такого состояния, что мы должны им сказать: "Остановитесь"! Вот в этом всё и дело», — отметил Путин.

17 декабря МИД России опубликовал проекты договоров с США и НАТО, в которые включены, в частности, гарантии нерасширения Альянса на восток. В случае отказа Вашингтона и Брюсселя на предложения России у Москвы могут быть «самые разные» ответы, заявил Путин.

Читайте также
24 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис заявил, что никто якобы не понимает, чего хочет Россия, и при этом предложил игнорировать все ее требования.
25 декабря 2021
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию в преддверии новогодних праздников отвести войска от границы с Украиной, чтобы «обеспечить мирное Рождество для всех».
25 декабря 2021
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону актуальные темы двустороннего сотрудничества, в частности в сфере обороны.
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответы Москвы на дальнейшее продвижение НАТО на восток могут быть «самыми разными».