Новости

Захарова предупредила граждан стран НАТО, что их втягивают в противостояние с Россией

Источник изображения: Скриншот видео

Граждане стран НАТО должны знать, что их блок полностью втянут в противостояние с Россией, которое нарастает. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

Захарова назвала ложью слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Североатлантический альянс не является стороной конфликта на Украине.

«Это лицемерие чистой воды, преступное лицемерие, не просто увод в сторону от неудобного вопроса или неудобной темы, нет, это преступное лицемерие, это вранье, это ложь чистой воды. Мы слышим эти заявления с самого начала нынешней ситуации на Украине, однако реальные действия западников свидетельствуют об обратном», — указала дипломат.

Также она подчеркнула, что фактически НАТО и коллективный Запад в целом воюют с Россией руками киевского режима, поэтому они манипулируют темой мирных переговоров.

«Кого НАТО собирается дальше обманывать? Своих граждан? Граждане стран НАТО должны знать: их блок полностью втянут в противостояние с нашей страной, и это противостояние идет по нарастающей», — добавила Захарова.

Ранее военный эксперт рассказал, что Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков.

Читайте также
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
20 января 2023
Польские службы подготовили приложение для мобильных устройств, которое покажет местным жителям ближайшее бомбоубежище. Об этом заявил глава Государственной пожарной стражи генерал Анджей Бартковяк.
23 января 2023
Со стороны польских политиков звучат официальные подтверждения того, что они думали о разделе Украины в первые дни специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
18 января 2023
НАТО в кратчайшие сроки доведет свои боевые группы на восточном фланге до бригадного уровня. Об этом заявил заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ.