×
Новости

Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков

Источник изображения: kp.ru

Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов в ходе круглого стола «Европейская танковая дипломатия: возможные последствия», прошедшего на площадке МИА «Россия Сегодня».

По словам эксперта, передаваемое Западом количество танков стратегическую картину не изменит.

«А с политической стороны это очередной шаг [Запада] по эскалации конфликта, причем принятый сознательно, даже не Киевом, а теми государствами, которые его поддерживают и одновременно пытаются заверить нас и мировую общественность, что они не являются участниками конфликта. Это очередной субстантивный шаг по вовлечению в конфликт», — указал Чижов.

Также он подчеркнул, что сейчас есть все основания трактовать происходящее на Украине как конфликт России с Западом.

США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Сейма Латвии призвал «разгромить Россию»
26 января 2023
Абсолютным приоритетом Латвии является помощь Украине в разгроме России. Об этом заявил спикер Сейма балтийской республики Эдвард Смилтенс.
Польский экс-министр раскрыл неожиданный план Варшавы в отношении Украины
26 января 2023
Варшава намеревалась поддержать включение Украины в состав России, если бы события развивались в этом направлении. Об этом заявил бывший министр финансов Польши Яцек Ростовский.
В Польше назвали сроки передачи Украине танков Leopard 2
26 января 2023
Варшава готова передать Украине танки Leopard 2 в течение ближайших нескольких недель. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Войчех Скуркевич.
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Новости партнёров