×
Новости

Польский экс-министр раскрыл неожиданный план Варшавы в отношении Украины

Источник изображения: rusdozor.ru

Варшава намеревалась поддержать включение Украины в состав России, если бы события развивались в этом направлении. Об этом заявил бывший министр финансов Польши Яцек Ростовский, передает Do Rzeczy.

Политик утверждает, что у правительства Матеуша Моравецкого были инструкции, подразумевавшие отказ от поддержки суверенитета Украины при падении Киева в первые дни военной операции.

«Я считаю, что в правящей партии "Право и справедливость" до конфликта, когда они уже узнали от США, что он будет, имелся план Б», — подчеркнул Ростовский.

По его словам, резервный план — пойти на сделку с западными политиками, в разное время замеченными в поддержке Москвы, например, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном или главой итальянского МВД Маттео Сальвини, если бы они сформировали группу.

Ростовский отметил, что разделяет мнение бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. Как заявил тот накануне, правящая партия «в какой-то момент думала о разделе» Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев предрек Украине потерю выхода к морю
25 января 2023
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина в скором будущем лишится выхода к морю.
ВСУ признали потерю Соледара
25 января 2023
Представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Череватый заявил, что украинские войска отошли от Соледара в Донецкой народной республике (ДНР) и закрепились на заранее подготовленных рубежах.
Горловку в ДНР полностью обесточило после удара ВСУ
25 января 2023
Горловка в Донецкой народной республике осталась без электроснабжения после удара Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Германия согласилась передать танки Leopard 2 Украине
25 января 2023
Германия направит Украине танки Leopard 2 и даст другим странам разрешения на реэкспорт бронетехники.
Новости партнёров