×
Новости

Горловку в ДНР полностью обесточило после удара ВСУ

Источник изображения: iz.ru

Горловка в Донецкой народной республике (ДНР) осталась без электроснабжения после удара Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил мэр Иван Приходько в своем телеграм-канале.

«Горловка полностью обесточена вследствие удара со стороны ВСУ по энергосистеме города», — написал он. По словам чиновника, без электроэнергии осталось 124 тыс. абонентов в городе. В Горловке, по данным на 2017 год, проживало 245,7 тыс. человек.

Горловка с апреля 2014 года контролируется ДНР. Ранее ВСУ признали потерю Соледара в Донецкой народной республике. Минобороны РФ сообщило о взятии города 13 января.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Bloomberg назвал дату решения Германии по поставкам танков из Польши на Украину
24 января 2023
Германия может 25 января одобрить запрос Польши на реэкспорт танков Leopard 2 на Украину.
Президент Финляндии заявил о готовности к поставкам танков на Украину
24 января 2023
Финляндия готова к обучению украинских военных и поставкам танков на Украину. Об этом на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил президент республики Саули Нийнистё.
В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на село
24 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на село Горналь Суджанского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
На Украине отказались от восстановления энергосистемы ради «зеленых» прожектов
25 января 2023
На данный момент энергосистема Украины находится в плачевном состоянии, и чем дольше будут идти боевые действия, тем сложнее окажется восстанавливать ее работу, поскольку на Западе нет запчастей, совместимых с еще советским оборудованием. А потому было принято решение не ремонтировать поврежденную инфраструктуру, а вместо нее создать новую, «самую передовую в мире». Разумеется, для этого нужна «самая малость» — победа киевского режима, для чего на убой отправляют все больше и больше украинцев.
Новости партнёров