×
Новости

ВСУ признали потерю Соледара

Источник изображения: rbc.ru

Представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Череватый заявил, что украинские войска отошли от Соледара в Донецкой народной республике (ДНР) и закрепились на заранее подготовленных рубежах.

«Для сохранения жизни личного состава Силы обороны отошли от Соледара, закрепились на заранее подготовленных рубежах обороны. Выполнили основную задачу: не дали системно прорвать врагу на Донецком направлении фронта и войти в тыл, а затем двигаться на оперативное пространство», — рассказал он телеканалу «Суспільне».

Минобороны России сообщило о взятии Соледара 13 января. В штурме городских кварталов участвовали бойцы ЧВК «Вагнер». По информации военного ведомства, контроль над Соледаром позволяет отрезать снабжение украинских войск в Артемовске (украинское название — Бахмут).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Bloomberg назвал дату решения Германии по поставкам танков из Польши на Украину
24 января 2023
Германия может 25 января одобрить запрос Польши на реэкспорт танков Leopard 2 на Украину.
Президент Финляндии заявил о готовности к поставкам танков на Украину
24 января 2023
Финляндия готова к обучению украинских военных и поставкам танков на Украину. Об этом на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил президент республики Саули Нийнистё.
В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на село
24 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на село Горналь Суджанского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Польша отправила Германии запрос на поставку Украине танков Leopard 2
24 января 2023
Варшава официально обратилась к Берлину с просьбой разрешить поставку танков Leopard 2 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак.
Новости партнёров