×
Новости

Польша отправила Германии запрос на поставку Украине танков Leopard 2

Источник изображения: rbc.ru

Варшава официально обратилась к Берлину с просьбой разрешить поставку танков Leopard 2 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в своем твиттере.

По его словам, Германия уже получила запрос на реэкспорт от польских коллег.

«Я также призываю немецкую сторону присоединиться к коалиции стран, поддерживающих Украину танками Leopard 2. Это наше общее дело, потому что речь идет о безопасности всей Европы», — отметил Блащак.

Накануне представитель польского президента, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач указал, что Польша рассчитывает получить подтверждение согласия Германии на поставки танков Leopard Украине от канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Запад планируют полностью лишить Украину мужского населения
23 января 2023
Мобилизация на Украине принимает все более чудовищные формы. На улицах городов идут тотальные облавы и вывешиваются объявления с требованиями явиться в военкоматы до конца января под угрозой юридической ответственности. В призывные пункты тащат даже тех, кого раньше не трогали: региональных чиновников и бизнесменов «со связями». А общественное мнение в Европе готовят к тому, чтобы насильно отправлять в ВСУ беженцев. Киевский режим пытается восполнить огромные потери и готов отправить на убой практически все мужское население страны.
Стало известно, сколько имущества с армейских складов за 10 лет украли латвийские военные
23 января 2023
Военнослужащие Латвии в течение 10 лет обворовывали армейские склады. Дело о хищении имущества направлено в суд.
МИД Польши пригрозил Германии изоляцией в случае отказа поставлять танки Украине
23 января 2023
Германия окажется в международной изоляции, если не даст согласия на поставки Украине танков Leopard.
В Польше попросили подтвердить согласие Германии на поставки танков Украине
23 января 2023
Польша рассчитывает получить подтверждение согласия Германии на поставки танков Leopard Украине от канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил представитель польского президента, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач.
Новости партнёров