×
Новости

В Польше назвали сроки передачи Украине танков Leopard 2

Источник изображения: edition.cnn.com

Варшава готова передать Украине танки Leopard 2 в течение ближайших нескольких недель. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Войчех Скуркевич в эфире радио Plus.

«Как только они (украинцы — прим. RuBaltic.Ru) пройдут обучение, мы будем готовы к тому, чтобы передать технику украинской стороне. Я убежден, что это перспектива нескольких недель», — рассказал Скуркевич.

Ранее Германия согласилась передать танки Leopard 2 Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев предрек Украине потерю выхода к морю
25 января 2023
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина в скором будущем лишится выхода к морю.
Премьер-министр Эстонии: страна компенсировала переданное Украине оружие
25 января 2023
Эстония нашла замену переданному Украине оружию. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас в ходе правительственного часа.
Байден объявил о передаче Украине танков Abrams
25 января 2023
Вашингтон передаст Киеву 31 танк M1 Abrams («Абрамс»), о принятии соответствующего решения объявил президент США Джозеф Байден.
«Кому война, а кому мать родна»: на Украине разворовывают выделенные Западом деньги
26 января 2023
На Украине во время «аппаратных разборок» утекли в прессу «закрытые» данные о снабжении армии. Выяснилось, что питание украинских солдат — золотое, а ВСУ закупают продукты по цене в несколько раз выше рыночной. В бездонных карманах «приближенных» бизнесменов и членов команды Владимира Зеленского оседают миллиарды, взятые в долг у западных «партнеров». А в это время простых украинцев под дулами автоматов в автозаках везут в зону боевых действий, чтобы они умирали там за их интересы.
Новости партнёров