Новости

На Украине признали сосредоточение войск у границы с Приднестровьем

Источник изображения: radiosputnik.ria.ru

Украинские войска сосредоточили силы у границы с Приднестровьем. Об этом заявила пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк в эфире телеканала «Рада».

«Наши силы сосредоточены вдоль всей границы [Приднестровья]», — сказала Гуменюк, подчеркнув, что украинские войска у границы Приднестровья якобы «адекватны той угрозе, которая гипотетически возможна» со стороны России.

Ранее лидер Приднестровья назвал напряженной обстановку на границе с Украиной.

Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев».

Читайте также
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
27 февраля 2023
Украинские войска перемещаются к границам Приднестровья. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
27 февраля 2023
Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи почти на 400 миллионов евро, что составляет более 1% от ВВП балтийской республики.
27 февраля 2023
Польша начала поставлять Украине боеприпасы еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.