Новости

Сторонники оппозиции в Молдове пикетировали здание парламента

Источник изображения: laf.md

У здания парламента Молдовы собрались десятки человек на митинг против действующей власти. Трансляцию с места событий ведут местные телеканалы.

Участники акции протеста скандируют депутатам «Позор», требуют их отставки и досрочных выборов.

«Мы живем в полицейском государстве, такого тоталитарного режима наша страна еще не знала. <…> Я была в парламенте и видела, как они нервничают из-за акций протеста. Это значит, что мы добиваемся своей цели, они должны уйти», — сказала депутат Партии коммунистов Республики Молдова Диана Караман, выступая перед митингующими.

Напомним, в воскресенье в Молдове несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста оппозиции, которая добивается досрочных выборов в парламент. В ходе митинга произошли стычки между протестующими и полицией.

Читайте также
26 октября 2022
Украинские власти публично признали, что без западных кредитов им нечем будет платить пенсии и зарплаты населению, а девальвация гривны уже превысила 50%. При этом деньги, которые даются киевскому режиму США и Евросоюзом, — не подарок: их придется отдавать будущим поколениям украинцев. Промышленные показатели Украины стремятся к нулю, сельское хозяйство тоже сорвалось в пике, миллионы украинцев уехали за рубеж, а оставшиеся часами сидят без света. На этом фоне попытки официального Киева продолжать боевые действия против России — очевидное доказательство того, что конечные бенефициары конфликта находятся на Западе.
25 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду попросила правительство разработать обязательный для всех государственных учреждений комплекс действий по постоянному мониторингу и снижению потребления электроэнергии.
25 октября 2022
Сегодня утром на Молдавской государственной районной электростанции (МГРЭС), находящейся в непризнанном Приднестровье, произошло аварийное отключение одного из энергоблоков. Об этом сообщает оператор энергосистемы госпредприятие «Молдэлектрика».
26 октября 2022
Власти Молдовы могут воспользоваться помощью Конституционного суда (КС), чтобы в любой момент ввести в страну войска НАТО, несмотря на нейтралитет государства. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.