Новости

В Литве назвали число учителей русского языка, которые согласились пройти переподготовку

Источник изображения: vuzopedia.ru

В Литве 247 учителей русского языка хотят пройти переподготовку и получить дополнительную квалификацию. Об этом заявил советник министра образования, науки и спорта Дайнорас Лукас, сообщает Delfi.lt.

По его словам, в основном учителя русского языка хотели бы получить дополнительную квалификацию по таким направлениям как жизненные навыки, специальная педагогика, немецкий язык, французский язык, логопедия, литовский язык, английский язык, этика, специализация раннего и дошкольного образования.

«Не все учителя русского языка, а их около 900, высказали свое мнение», — сказал Лукас.

На прошлой неделе министр образования Литвы Юргита Шюгждинене призвала учителей русского языка переквалифицироваться или поменять специальность.
Читайте также
16 февраля 2023
16 февраля 1918 года в Литве был составлен и подписан акт о независимости. В честь этого события в наши дни в республике отмечают День восстановления Литовского государства. Несмотря на то, что республика по прибалтийским меркам имеет древнюю и богатую историю государственности, дата для официального праздника выбрана, мягко говоря, сомнительная.
20 февраля 2023
Министр образования Литвы Юргита Шюгждинене призвала учителей русского языка переквалифицироваться или поменять специальность. Об этом говорится в письме министра к образовательному сообществу в Евросоюзе.
25 февраля 2023
Власти Литвы развернули террор против любого альтернативного взгляда на политику государства, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
24 февраля 2023
Европейский союз должен рассмотреть вопрос о назначении «еврокомиссара по санкциям», который будет осуществлять надзор за разработкой и применением ограничительных мер. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.