Новости

Ryanair создаст базу для двух самолетов в аэропорту Риги

Источник изображения: https://iz.ru/

Ирландский лоукостер Ryanair планирует инвестировать 165 млн евро в создание базы из двух самолетов в международном аэропорту Риги. Об этом сообщает TVNET со ссылкой на коммерческого директора авиакомпании Джейсона МакГиннеса.

База начнет работу в конце октября. Ryanair готов открыть еще 16 направлений из Риги, доведя общее количество маршрутов до 30. В аэропорту также появится 60 новых рабочих мест.

В I квартале текущего года Ryanair перевез 10,4% пассажиров, обслуженных в аэропорту Риги. По этому показателю лоукостер занял второе место после национального авиаперевозчика Латвии airBaltic (69,2%).

Ранее сообщалось, что возле рижского аэропорта будет построен крупнейший в Прибалтике грузовой ангар.

Читайте также
21 апреля 2021
Латвийское агентство инвестиций и развития не может назвать ни одно предприятие, которое с августа 2020 года передислоцировалось из Беларуси в прибалтийскую республику.
6 апреля 2021
Проект внешнего глубоководного порта в Мелнраге не будет развиваться как минимум ближайшие десять лет. Потому что Литва умудрилась поругаться и с Китаем, который мог проспонсировать эту стройку, и с Беларусью, которая была гарантом стабильности Клайпедского порта, и с Россией, которая тоже когда-то направляла свой транзит на Литву.
15 апреля 2021
Украинский суд арестовал 12 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым. Об этом сообщает пресс-служба так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь.
19 апреля 2021
Компания «Укрзализныця» («Украинская железная дорога», «Укржелдорога») получила отказ поставщиков отгружать дизельное топливо по заключенным ранее договорам.