Новости

Совет Европы объявил «геноцидом» эвакуацию украинских детей в Россию

Источник изображения: yandex.ru

Эвакуация детей с территории Украины в Россию «соответствуют определению геноцида». Об этом говорится в резолюции, принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Документ размещен на сайте организации.

В резолюции приводятся свидетельства того, что якобы дети «столкнулись с процессом "русификации" посредством перевоспитания на русском языке». В ПАСЕ со ссылкой на данные Киева заявили, что более 19 тыс. детей были отправлены в Росси и «судьба многих тысяч» из них остается неизвестной.

Между тем глава Комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий в ответ на резолюцию ПАСЕ указал, что организация снова подтвердила свой статус «королевства двойных стандартов». Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Выходя год назад из Совета Европы и покидая его Ассамблею, мы не предполагали даже, до какой степени деградации дойдёт оставшаяся там русофобская масса. Называть "геноцидом" спасение малышей из-под обстрелов, а до этого 8 лет не замечать истребления Киевом населения ДНР и ЛНР, замалчивать трагедию в Одессе и признавать нацистскую хунту демократическим правительством — моральное уродство высшей пробы», — отметил политик.

Ранее стало известно о том, что на Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование».
Читайте также
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
10 апреля 2023
Украина в одностороннем порядке разорвала соглашение с Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов.
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.