Новости

СМИ сообщили о смене посла РФ в Литве

Источник изображения: sputniknews.ru

Комитет Госдумы по международным делам одобрил кандидатуры новых послов в Литве и Канаде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Александра Удальцова на его посту в Вильнюсе должен сменить Алексей Исаков, который сейчас занимает должность заместителя директора департамента Северной Америки МИД РФ. Послом России в Канаде комитет направит директора департамента внешнеполитического планирования МИД Олега Степанова.

В должности посла РФ в Литве Александр Удальцов работает с 2013 года. Александр Даричев возглавляет посольство России в Канаде с 2014 года.

Читайте также
27 апреля 2020
Литовские власти устроили истерику из-за фальшивки, в которой сообщалось об уходе из Литвы подразделений НАТО.
29 апреля 2020
Новый посол Литвы в России Эйтвидас Баярунас, который с 4 мая должен приступить к работе в Москве, оказался фигурантом антироссийского проекта Великобритании.
29 апреля 2020
Сотрудники ФСБ совместно с представителями МВД пресекли контрабанду драгоценных металлов из России в Германию стоимостью не менее 200 млн рублей.
23 апреля 2020
Бывший депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов призывает помочь оплатить услуги адвоката для литовского активиста Алексея Грейчуса, заключенного под стражу по подозрению в шпионаже на Россию.