Новости

Пресс-секретарь Зеленского перепутала Литву с Латвией и оправдала ошибку «троллингом»

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала Литву Латвией в своем Instagram, после чего поспешила оправдать ошибку «троллингом» пользователей. Об этом сообщает «Украина.ру».

Мендель опубликовала фото в платье, которое, по ее словам, предназначалось «для латвийской командировки». Однако как только подписчики указали ей на неточность, она отредактировала пост.

«Платье для литовской командировки. Эх, троллинг не удался. Ладно, признаюсь, за время пребывания в должности я не перепутала ни одного географического названия. И даже не ездила в Канаду», — написала Мендель.

Офис Зеленского однажды уже допустил подобную ошибку — сотрудник перепутал Литву и Латвию на своей странице в Facebook. За это ему подарили атлас мира.

Читайте также
27 ноября 2019
Интервью с политологом, директором Института миротворческих инициатив и конфликтологии (Донецк — Москва) Денисом Денисовым.
27 ноября 2019
Украинский президент не стал исключать покупки электроэнергии в Беларуси после запуска БелАЭС. По его словам, импорт из соседней страны является способом борьбы с энергомонополистами внутри самой Украины.
26 ноября 2019
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас заверил во вторник президента Украины Владимира Зеленского, что санкции ЕС против России не будут сняты до выполнения Минских соглашений.
27 ноября 2019
В Вильнюсе прошла совместная пресс-конференция президента Литвы Гитанаса Науседы и президента Украины Владимира Зеленского. Главы государств обсудили экономические и культурные отношения двух стран, а также предстоящую встречу «нормандской четверки».