Новости

Хакеры из РФ обрушили сайт Сейма Латвии после слов депутата об отсутствии русской нации

Источник изображения: yandex.ru

Хакеры российской группировки Killnet вывели из строя сайт Сейма Латвии. Об этом они заявили в своем telegram-канале.

Хакеры напомнили, что ранее депутат Сейма балтийской республики Александр Кирштейнс на своей странице в соцсети заявил, что русской нации не существует, а «русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински».

«Помните депутата Сейма Латвии Александра Кирштейнса? Который заявил, что русской нации нет и вообще русский язык — это диалект. После атаки на сайт Сейма жертва инцеста трусливо закрыл к нему доступ», — говорится в сообщении группировки.

Напомним, накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала слова парламентария о русских и назвала его «нацистским уродцем».
Читайте также
2 ноября 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала приезд посла Латвии в РФ Мариса Риекстиньша в село Бобровка Омской области.
1 ноября 2022
На пост спикера Сейма Латвии избран представитель объединения партий «Объединенный список» Эдвард Смилтенс.
13 ноября 2022
Прокуратура Молдовы завела уголовное дело в связи со взломом учетной записи главы Генерального комиссариата полиции Виорела Чернэуцяну в Telegram.
21 ноября 2022
В Латвии Министерство образования и науки планирует с 2026–2027 учебного года ввести порядок, при котором вторым иностранным языком во всех учебных заведениях может быть только один из языков Евросоюза (ЕС).