×
Новости

Захарова назвала «нацистским уродцем» заявившего об отсутствии русской нации латвийского депутата

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на твит депутата Сейма Латвии Александра Кирштейнса, заявившего, что русской нации не существует, а «русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински».

«Задайте этому нацистскому уродцу вопрос: а американская [нация] есть?» — написала Захарова в своем телеграм-канале.

В начале ноября официальный представитель МИД РФ раскритиковала посла Латвии в Москве Мариса Рикестиньша, который при посещении Омской области заявил, что Латвия сносит памятники советским воинам-освободителям, «поскольку специальная военная операция на Украине является продолжением исторической миссии России по борьбе с фашизмом и нацизмом». Захарова посоветовала жителям Омской области «проветрить после Риекстиньша», поскольку «смердит».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ призвал Польшу расследовать факты атаки на дипмиссию России в Варшаве
17 ноября 2022
Российская сторона призывает Польшу расследовать атаку на посольство РФ в Варшаве и обеспечить его безопасность. Об этом заявил заместитель Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
МИД РФ назвал беспрецедентным отказ Польши Лаврову в допуске на Совет министров ОБСЕ
19 ноября 2022
Решение Польши отказать главе МИД России Сергею Лаврову в допуске на заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Лодзе является беспрецедентным и провокационным.
Латвия намерена отказаться от сотрудничества с парламентами России и Беларуси
17 ноября 2022
Депутаты Сейма Латвии намерены рассмотреть вопрос об отказе от формирования депутатских групп по сотрудничеству с парламентами России и Беларуси.
Захарова высмеяла Дуду за слова о падении ракет в Польше
26 ноября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала президента Польши Анджея Дуду, который, несмотря на обнаружение обломков одной ракеты на востоке страны, утверждает, что ракет было две.
Новости партнёров