×
Новости

Латвия намерена отказаться от сотрудничества с парламентами России и Беларуси

Источник изображения: infosmi.net

Депутаты Сейма Латвии намерены рассмотреть вопрос об отказе от формирования депутатских групп по сотрудничеству с парламентами России и Беларуси.

Проект решения подали депутаты Рихард Колс, Эдгар Ринкевич, Виктор Валайнис, Эдгар Таварс, Райвис Дзинтарс, Каспар Бришкенс, Аугуст Бригманис, Марис Кучинскис, Агнесе Краста, Янис Домбрава и Атис Швинка.

В документе политики заявляют, что формирование групп депутатов для сотрудничества с парламентами России и Беларуси несовместимо с международным правом, нормами и демократическими ценностями из-за спецоперации на Украине.

Ранее стало известно, что Латвия приостанавливает соглашение об упрощенных поездках из приграничных регионов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мне стыдно, что я из ЕС!»: европейцы взбесились из-за обещаний главы Еврокомиссии Киеву
12 ноября 2022
Высказывание главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о «приближении экономики Украины к ЕС в долгосрочной перспективе» вызвало ярость у пользователей Twitter.
Беларусь упрекнула Польшу и Прибалтику в специальном нагнетании темы миграционного кризиса
12 ноября 2022
Польша и страны Балтии намеренно нагнетают тему миграционного кризиса на белорусской границе, чтобы скрыть причины стягивания войск к ней. Об этом заявил Государственный пограничный комитет Беларуси.
В Молдове подсчитали необходимую стране сумму помощи в условиях энергокризиса
12 ноября 2022
Молдова нуждается в финансовой помощи размером более 1 миллиарда евро, так как страна столкнулась с экономическим и энергетическим кризисами. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску.
ООН призвала устранить препятствия для экспорта удобрений из России
12 ноября 2022
Проблемы с поставками удобрений из России не должны привести к глобальной нехватке продовольствия. Об этом заявили представители ООН.
Новости партнёров