×
Новости

ООН призвала устранить препятствия для экспорта удобрений из России

Источник изображения: proprikol.ru

Проблемы с поставками удобрений из России не должны привести к глобальной нехватке продовольствия. Об этом заявили представители ООН, передает ERR.

Со стороны ООН в переговорах по зерновой сделке участвовали генсекретарь ЮНКТАД (Конференции ООН по торговле и развитию) Ребека Гринспан и глава УКГВ ООН (Управления ООН по координации гуманитарных вопросов) Мартин Гриффитс.

«Мир не может позволить, чтобы глобальные проблемы с поставками удобрений привели к глобальной нехватке продовольствия», — подчеркнули в организации.

Санкции не направлены непосредственно против данного экспорта, однако их наличие затрудняет для российских транспортировщиков заходы в европейские порты, обработку платежей и получение страховки для судов. По этой причине Москва пригрозила не продлевать соглашение.

Ранее Россия возобновила участие в зерновой сделке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дальше притворяться смысла нет: Запад официально одобрил неонацизм на Украине
10 ноября 2022
На прошлой неделе в ООН состоялось голосование за российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Впервые в истории против высказалось 52 государства, большую часть которых представляют страны Запада. Это, впрочем, неудивительно — США со своими сателлитами уже давно ведут прокси-войну против России, поддерживая киевский режим и не замечая ни переписывания истории, ни откровенной пропаганды нацизма на Украине. «Демократический» и «либеральный» Запад еще раз доказал, что для сохранения своих позиций в мире он готов использовать даже ультраправых радикалов.
Вице-премьер Молдовы выступил против экономического давления на Приднестровье
9 ноября 2022
Вице-премьер Молдовы по реинтеграции Олег Серебрян считает недопустимым оказание экономического давления на непризнанное Приднестровье.
У жителей Эстонии возникли проблемы с получением алиментов из-за санкций против России
9 ноября 2022
Некоторые жители Эстонии столкнулись с трудностями при получении алиментов из России.
ЕС отказался выдавать шенгенские визы россиянам из ряда регионов
10 ноября 2022
Совет ЕС и Европарламент договорились не выдавать шенгенские визы россиянам, получившим документы в вошедших в состав РФ областях Украины, а также в Абхазии и Южной Осетии.
Новости партнёров