Новости

Россия упростит получение гражданства для белорусов и украинцев

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия упростит получение гражданства для белорусов и украинцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника главного управления по вопросам миграции МВД России Валентину Казакову.

По ее словам, Министерство планирует освободить граждан Беларуси и Украины от собеседования на знание русского языка. В настоящее время разрабатываются соответствующие законопроекты. Казакова добавила, что для белорусов, украинцев, а также граждан Казахстана и Молдавии предусмотрена возможность получения российского гражданства после получения вида на жительства.

По данным МВД, в 2019 году гражданство РФ получили или восстановили почти 300 тыс. украинцев. В апреле прошлого года президент России Владимир Путин упростил получение гражданства для жителей непризнанных республик Донбасса.

Читайте также
16 января 2020
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию является «угрозой для Украины». Об этом заявил бывший украинский президент Петр Порошенко.
25 января 2020
Помощник президента РФ Владислав Сурков покинул государственную службу.
28 января 2020
Украинский Южный машиностроительный завод имени Макарова подписал контракт с российским ООО «Промышленное обеспечение "Альфа-Металл"» на поставку алюминия.
25 января 2020
Россия не меняла политику по ситуации на Украине. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, связавшего отставку помощника главы государства Владислава Суркова со сменой курса на украинском направлении.