Новости

Reuters рассказал, что «Россия накапливает запасы крови в войсках на украинских границах»

Источник изображения: tvc.ru

Россия «накапливает запасы крови и медицинские материалы» в войсках, рассредоточенных вдоль украинских границ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на троих неназванных американских чиновников.

По словам источников агентства, накопление запасов крови в госпиталях войск вблизи границ является «важным свидетельством» в пользу возможного «вторжения» России на Украину. Эти запасы якобы медики будут использовать для лечения раненых.

По мнению американского эксперта, генерал-лейтенанта в отставке Бена Ходжеса, это не окончательное доказательство в пользу «неизбежности российского вторжения», но осуществить полномасштабное вторжение российскому командованию было бы невозможно без наличия запасов крови в госпиталях.

По словам двух упомянутых источников Reuters, американская разведка зафиксировала транспортировку запасов крови по России в последние несколько недель.

В издании утверждают, что Министерство обороны РФ не ответило на письменный запрос международных журналистов по поводу этой информации.

Также ни пресс-секретарь Белого дома, ни представители Пентагона не смогли подтвердить или опровергнуть утверждение анонимных чиновников.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию сообщениями о ее планах нападения на Украину. По его словам, «эта истерика нагнетается искусственно».

Читайте также
28 января 2022
В случае если между Украиной и Россией возникнет «военный конфликт», пострадает торговля и рынок труда в Литве.
28 января 2022
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может иметь свои секреты от лидера США Джозефа Байдена.
29 января 2022
За то что официальный Киев устраивал ненужные провокации, Западу следовало бы «потаскать Украину за ухо».
29 января 2022
Вашингтон вскоре отправит своих военных в Восточную Европу. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.