×
Новости

В Кремле ответили на сообщения западных СМИ о подготовке российского вторжения на Украину

Источник изображения: rg.ru

Западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Этого нельзя исключать. Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть Соединенные Штаты Америки», — отметил представитель Кремля.

Поведение Вашингтона он назвал «нелогичным и неприличным». Песков призвал США и их союзников по НАТО «прекратить концентрировать военный кулак у границ России и накачивать Украину современными вооружениями». Киев же, считает он, добивается очередной попытки найти силовое решение конфликта в Донбассе.

«Сотворить еще одну беду для самих себя и для всех в Европе. Вот чего добивается Украина. И добивается она этого, скорее всего, под прикрытием вот тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море — американских, британских солдат в регионе, которых становится всё больше и больше», — констатировал пресс-секретарь Путина.

Ранее телеканал CBS News со ссылкой на информированных американских чиновников сообщил, что вероятность военного вторжения России на Украину возрастает с наступлением холодов. До этого газета The New York Times писала, что представители американской разведки предупреждают союзников о том, что осталось мало времени для того, чтобы помешать России напасть на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
Делегация посольства США посетила позиции украинских силовиков в Донбассе
20 ноября 2021
Делегация посольства США на Украине посетила позиции военнослужащих в Донецкой области, подконтрольной Киеву.
СМИ связали вероятность вторжения России на Украину с холодами
21 ноября 2021
Вероятность военного вторжения России на Украину якобы растет с холодами, считают в американской разведке.
Координационный совет организаций российских соотечественников в США приостановил работу
19 ноября 2021
Координационный совет организаций российских соотечественников США (КСОРС) объявил о приостановлении своей деятельности.
Новости партнёров