×
Новости

Делегация посольства США посетила позиции украинских силовиков в Донбассе

Источник изображения: facebook.com

Делегация посольства США на Украине посетила позиции военнослужащих в Донецкой области, подконтрольной Киеву. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил.

В сообщении указано, что делегация, возглавляемая атташе сухопутных войск при посольстве США в Украине полковником Брэдли Пресли, побывала в районе поселка Пески и города Марьинка, а также в Приазовье.

«Командиры подразделений ознакомили делегацию с текущей ситуацией», — пояснили в штабе.

Напомним, что 19 ноября глава Минобороны Украины Алексей Резников во время визита в Вашингтон просил увеличить поставки вооружений, а также оказать помощь в защите, потому что республика якобы «сталкивается с растущим давлением со стороны российских войск, сосредоточенных на ее границе».

Ранее разведка США предупредила союзников о том, что якобы осталось мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кремль и Украина выступили против дезинформации США
9 ноября 2021
Впервые за все годы военного конфликта в Донбассе Украина одновременно с пресс-секретарем президента России отрицает наличие «российской угрозы», которую якобы зафиксировали Соединенные Штаты.
В Госдуме предложили присоединить Донбасс к России через суд
7 ноября 2021
Российским юристам необходимо подать иски в международные инстанции, чтобы признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года, согласно которому территории Донбасса отходили Украинской ССР.
Путин поручил допускать на рынок товары из ЛНР и ДНР наравне с российскими
15 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить на рынки допуск товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик наравне с российскими.
Путин ответил на заявления о подготовке Россией вторжения на Украину
13 ноября 2021
Сообщения о том, что Россия якобы готовит военное вторжение на Украину, являются алармистскими.
Новости партнёров