×
Новости

В Минобороны Украины просят Вашингтон увеличить военную помощь

Источник изображения: dumskaya.net

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что во время визита в Вашингтон просил увеличить поставки вооружений, а также оказать помощь в защите. Об этом пишет Bloomberg.

В сообщении указано, что Резников попросил Пентагон о дополнительной помощи в защите воздушного пространства и побережья Украины, поскольку она якобы «сталкивается с растущим давлением со стороны российских войск, сосредоточенных на ее границе».

«Нам нужно прикрыть наше небо и наше море», — сказал министр обороны.

Резников также отметил, что ему приятно, что министр обороны США Ллойд Остин «поклялся стоять плечом к плечу с Украиной».

По данным агентства, в Пентагоне Остин заявил, что США «непоколебимо поддерживают самооборону, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Напомним, что 11 ноября американская компания Bloomberg сообщила, что представители администрации США предупредили Евросоюз о возможных планах военного вторжения на Украину. По данным издания, такие оценки основаны на информации, которой Вашингтон еще не поделился с Брюсселем.

Позже президент РФ Владимир Путин ответил на заявления о подготовке Россией вторжения на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поляки высмеяли планы оккупации Беларуси
16 ноября 2021
Вооруженные силы Беларуси не представляют серьезной угрозы для польской армии. Об этом заявил Вальдемар Скшипчак, бывший командующий сухопутными силами и экс-заместитель министра обороны Польши. По словам генерала, в случае войны «один на один» Минск падет всего за три дня, а белорусы будут встречать интервентов как освободителей от режима Лукашенко.
The Mirror: Британия готова отправить на Украину солдат на случай войны с Россией
14 ноября 2021
Великобритания готова направить на Украину около 600 спецназовцев на фоне опасений, что Россия якобы готовит вторжение в республику.
Лукашенко попросил у Путина «Искандеры»
13 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко хотел бы получить от России несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».
Поздравившего Путина с днем рождения депутата Рады лишили наградных пистолетов
18 ноября 2021
Член фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) в Верховной раде Илья Кива сдал два наградных пистолета в соответствии с приказом главы МВД Дениса Монастырского, лишившего его права на оружие.
Новости партнёров