×
Новости

СМИ связали вероятность вторжения России на Украину с холодами

Источник изображения: tass.ru

Вероятность военного вторжения России на Украину якобы растет с холодами, считают в американской разведке. Ее представители предупредили европейских союзников о возможности такого сценария, сообщает CBS News со ссылкой на информированных американских чиновников.

«Вторжение зависит от погодных условий, но может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства Запада», — передает телеканал. Накануне The New York Times сообщала, представители американской разведки предупреждают союзников о том, что осталось мало времени для того, чтобы помешать России напасть на Украину.

Президент РФ Владимир Путин в середине ноября назвал алармистскими сообщения американских СМИ о том, что Россия якобы планирует вторгнуться на территорию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СБУ задержала военнослужащего ЛНР
17 ноября 2021
Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Вооруженными силами Украины (ВСУ) задержала на линии разграничения пулеметчика самопровозглашенной Луганской народной республики.
Зеленский ввел очередные санкции против граждан России
18 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 граждан России, якобы причастных к «преследованию» украинцев в Крыму.
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
Киев направил Москве ноту из-за указа Путина о допуске в Россию товаров из ДНР и ЛНР
16 ноября 2021
Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в МИД РФ в связи с указом президента России Владимира Путина «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Новости партнёров