×
Новости

Зеленский ввел очередные санкции против граждан России

Источник изображения: vk.com

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 граждан России, якобы причастных к «преследованию» украинцев в Крыму. Соответствующий указ опубликован на сайте главы республики.

«Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 августа 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"», — говорится в документе.

Санкции вводятся в отношении 23 россиян и пяти украинцев, которые являются сотрудниками спецслужб РФ. В числе ограничительных мер — блокировка активов, ограничение торговых операций, прекращение транзита ресурсов и предотвращение выведения капиталов за пределы Украины.

Напомним, в начале ноября Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о новых санкциях против России. В общей сложности ограничения наложены на 140 физических и 50 юридических лиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поручил допускать на рынок товары из ЛНР и ДНР наравне с российскими
15 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить на рынки допуск товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик наравне с российскими.
«Газпром» отказался поставлять через Украину и Польшу дополнительные объемы газа в декабре
15 ноября 2021
«Газпром» не забронировал на декабрь дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину и Польшу на аукционе. Об этом свидетельствуют данные платформ RBP и GSA Platform.
Украинская партия «Слуга народа» перестала быть монобольшинством в Раде
16 ноября 2021
В Верховной раде Украины официально появилось межфракционное объединение (МФО) бывшего спикера парламента Дмитрия Разумкова «Разумная политика», в которое вошли более 20 депутатов пропрезидентской фракции «Слуга народа».
На Украине подсчитали убытки от запуска «Северного потока — 2»
16 ноября 2021
После запуска газопровода «Северный поток — 2» ежегодные потери экономики Украины составят примерно два миллиарда долларов. Об этом заявил глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.
Новости партнёров