×
Новости

Зеленский расширил санкции против России

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России. Соответствующие указы (№ 556/2021, 557/2021, 558/2021 и 559/2021) опубликованы на сайте офиса главы государства.

В общей сложности ограничения наложены на 140 физических и 50 юридических лиц.

«Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 октября 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"», — говорится в указах.

Санкции коснулись в основном причастных к организации выборов в Госдуму в Крыму и в связи с голосованием на них жителей непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. Также ограничения введены в отношении сети магазинов Mere и ее бенефициаров, российской компании в сфере киберзащиты Group-IB, симферопольского СИЗО №1, регистратора доменных имен Reg.Ru, судостроительного завода «Море» в Феодосии, Севастопольского научно-технического центра «Импульс-2», украинских авиакомпаний «Хорс», «Камус Эйр» и «Украинско-средиземноморские авиалинии».

Также санкции введены в отношении губернатора Севастополя Михаила Развожаева, лидера байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, бывшего главы Центризбиркома ДНР Романа Лягина, представителей судов и силовых структур, которых Киев считает причастными к давлению на крымских татар.

В начале октября Зеленский вводил санкции в отношении участников выборов в Госдуму в Крыму и членов избирательных комиссий, а также против ряда российских заводов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: «Нам надо прекратить кормить наших врагов — Прибалтику, Украину и Польшу»
1 ноября 2021
Горькая специфика современности состоит в том, что Россию заставили кормить своих врагов. Об этом в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил политолог Сергей Михеев.
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Зеленский обсудил с эмиром Катара поставки газа на Украину
1 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский на полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго обсудил с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани возможность поставок сжиженного газа (СПГ) на Украину.
Зеленский впервые возглавил антирейтинг украинских политиков
1 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский впервые после избрания возглавил антирейтинг украинских политиков.
Новости партнёров