Новости

В МИД Литвы заявили, что Россия отказалась впустить в страну нового атташе по культуре

Источник изображения: yandex.ru

Россия отказалась выдавать визу вновь назначенному атташе по культуре при посольстве Литвы в Москве Римантасу Винграсу. Об этом заявил вице-министр иностранных дел балтийской республики Мантас Адоменас, сообщает Delfi.lt.

«Во время выполнения рутинных формальностей, в ответ на то, что Литва не выдала визу, Россия отказалась выдать визу атташе по культуре. Сейчас у нас в России нет атташе по культуре», — сказал Адоменас.

В июле прошлого года Министерство культуры Литвы сообщило, что в конкурсе на должность атташе в России победил Римантас Винграс. Он должен был сменить Ингу Видугирите-Пакярене, у которой истек срок полномочий.

Подробнее о том, почему Прибалтика пополнит список недружественных России стран, читайте в материале RuBaltic.Ru.
Читайте также
26 мая 2021
Если власти Литвы откажутся пропускать через свое воздушное пространство самолеты, следующие из Москвы в Калининград через территорию Беларуси, то в конечном итоге они «доиграются». Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
27 мая 2021
Вильнюс настаивает на скорейшем введении четвертого пакета санкций против Беларуси и подготовке нового набора ограничительных мер, направленных на подрыв экономики соседней страны.
22 мая 2021
Литва вышла из блока «17+1» с Китаем, в который входят государства Восточной и Центральной Европы.
25 мая 2021
Европа будет делать всё возможное, чтобы поставить на место или удалить президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом заявил вице-министр МИД Литвы Мантас Адоменас.