Новости

Министра экономики Эстонии пригласили на «Российскую энергетическую неделю»

Источник изображения: kommersant.ru

Министр энергетики России Александр Новак пригласил министра экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Ааса на международный форум «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве со 2 по 5 октября. Об этом сообщает ERR.

Ключевыми темами форума будут вопросы нефтегазовой и угольной отраслей, электроэнергетики, энергоэффективности, сценарии развития мировой энергетики, а также инновационные технологии в сфере традиционных и альтернативных источников топлива. В нем примут участие главы профильных госструктур и российских энергетических компаний, а также международные эксперты.

В июне Таави Аас принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), став первым представителем Эстонии на нем с 2013 года. Вместе с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом он договорился возобновить работу двусторонней транспортной комиссии.

Читайте также
22 июля 2019
Антироссийская политика Литвы, Латвии и Эстонии подтолкнула Россию к развитию собственной инфраструктуры в регионе Балтийского моря.
19 июля 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в очередной раз пожаловался на «бремя содержания» СПГ-терминала в Клайпеде и пообещал облегчить эту ношу для налогоплательщиков. Так глава правительства отреагировал на жалобу компании Achemos grupe против Министерства энергетики Литвы.
25 июля 2019
В Еврокомиссии (ЕК) распределяют портфели между представителями стран ЕС. Президент и премьер-министр Литвы в связи с этим говорят о том, как важно «урвать» солидный пост в руководстве обновленного Евросоюза.
26 июля 2019
Россия предложила Украине продлить на год срок контракта на транзит газа, который истекает 31 декабря 2019 года.