Новости

В Эстонию прибыли британские вертолеты для участия в учениях

Источник изображения: mil.ee

Вертолеты Сухопутных войск Великобритании AW159 Wildcat сели на эстонской авиабазе Эмари, сообщает пресс-служба Сил обороны балтийской республики. В ближайшие дни сюда прибудут три вертолета AH-64 Apache, которые будут находиться в Эстонии две недели. Количество вертолетов AW159 Wildcat, прилетевших в Эмари, ведомство не уточняет.

Воздушные суда будут оказывать поддержку проходящей службу в Эстонии боевой группы союзников на учениях Tractable. Они совершат ознакомительные полеты над территорией республики в дневное и темное время суток на высоте менее 152 метров.

Накануне для участия в учениях Tractable в эстонский военный городок Тапа прибыли 18 британских танков «Челленджер». Также в ближайшее время сюда прибудут 800 британских солдат и 200 единиц техники.

Читайте также
28 октября 2019
Эстония приняла первую партию бронетехники из Великобритании, включая 18 танков «Челленджер».
29 октября 2019
Размещение механизированного батальона США с бронетехникой на восточной границе Литвы является оборонительной мерой.
28 октября 2019
Беларусь и Россия переработают план применения региональной группировки войск и проведут совместную разведку в связи с запланированными на весну следующего года масштабными учениями НАТО Defender Europe.
29 октября 2019
Европа не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию — несмотря на триумф Владимира Путина в Сирии и противоречия внутри Евросоюза по антироссийским санкциям.