Новости

В Латвии в новогоднюю ночь будет действовать комендантский час

Источник изображения: Mixnews

Латвийское правительство приняло решение ввести комендантский час в новогоднюю ночь в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ЛЕТА.

По информации ЛЕТА, всем жителям Латвии надлежит находиться по месту жительства с 22:00 до 5:00 в период с 30 декабря по 4 января и с 8 по 9 января.

Из-за распространения коронавируса в балтийской республике до 11 января действует режим ЧС. Прекращена деятельность парикмахерских и салонов красоты, ограничена работа магазинов, запрещены массовые мероприятия.

В Литве и Эстонии празднование Нового года будет также ограничено общенациональными мерами безопасности. Однако власти Таллина всё же решили не отменять традиционные фейерверки. Праздничные залпы можно будет наблюдать из окон квартиры или во дворе дома.

Читайте также
29 декабря 2020
Российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» следует рассматривать как гибридное оружие против Украины. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
29 декабря 2020
В ходе оцифровки данных Национального центра общественного здравоохранения (NVCS) Литвы были выявлены 804 неучтенных случая смерти от COVID-19.
29 декабря 2020
Производство российской вакцины от COVID-19 в Беларуси могут запустить в начале 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич.
29 декабря 2020
Новогодние фейерверки в Таллине будут организованы вопреки ограничениям из-за пандемии COVID-19, заявил во вторник мэр эстонской столицы Михаил Кылварт.