×
Новости

Праздничные салюты в Таллине дадут вопреки карантину

Источник изображения: tver.rufire.ru

Новогодние фейерверки в Таллине будут организованы вопреки ограничениям из-за пандемии COVID-19, заявил во вторник мэр эстонской столицы Михаил Кылварт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городскую управу.

«Жители шести районов города смогут понаблюдать за праздничным фейерверком вблизи дома или даже из своего окна. Таким образом мы попытаемся избежать больших скоплений людей. Муниципальная полиция и охранные фирмы будут сотрудничать с полицией, напоминая горожанам о правилах безопасности», — сказал Кылварт.

Фейерверки запустят одновременно, чтобы соблюсти правила социального дистанцирования.

Эстонское правительство ввело с 28 декабря по 17 января масштабные ограничения из-за распространения коронавируса в центральном уезде Харьюмаа, в том числе в Таллине. В связи с этим были закрыты все предприятия сферы развлечений, залы обслуживания предприятий общепита и спортивные объекты. Мэрия также рассматривала решение о запрете новогодних салютов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Латвии отказал большинству латвийцев, желающих вернуться из Великобритании
28 декабря 2020
В понедельник рейсом из Лондона в Латвию прибудут граждане, желающие покинуть Великобританию в связи с новым штаммом COVID-19. Однако большинству из них в репатриации было отказано.
Власти Польши запретили гражданам выходить из дома в новогоднюю ночь
28 декабря 2020
Правительство Польши запретило жителям покидать свои дома в новогоднюю ночь. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Более двух тысяч медработников Литвы получили вакцину от COVID-19
28 декабря 2020
В первый день с начала вакцинации 2 270 литовских медработников были привиты от COVID-19.
«Британский» штамм коронавируса обнаружен в граничащем с Россией районе Финляндии
28 декабря 2020
Подтвержден первый случай «британского» штамма коронавируса в финском районе Кюменлааксо, который граничит с российским Выборгом.
Новости партнёров